Еще одна картина маслом, о том как исполняются поручения Путина.

Путин поручил перевести тарифы для стивидоров в рубли

Тех, кто разгружает/погружает суда (стивидоры)


ПИОНЕРСКИЙ (Калининградская область), 16 авг — РИА Новости. Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев попросил президента РФ Владимира Путина дать поручение акционерам Новороссийского морского торгового порта (НМТП) перевести тарифы для стивидоров из долларов в рубли. Глава государства поручил с 1 января 2018 года перейти на такой режим работы и перевести тарифы в национальную валюту.

Артемьев на совещании по вопросу развития транспортной инфраструктуры Северо-Запада России отметил, что в НМТП до сих пор тарифы для стивидоров установлены в долларах, а не в рублях.

"Я думаю, что здесь можно было бы рассмотреть возможность вашего поручения для того, чтобы государственные акционеры, которые составляют контрольный пакет в этих портах, приняли эти решения в исполнение нашего поручения. Потому что это нужно для развития нашей системы финансов, финансовых центров. Во всяком случае об этом говорит ЦБ", — заявил Артемьев.

В состав группы НМТП входят порт Новороссийск на Черном море, порт Приморск на Балтийском море, а также порт Балтийск в Калининградской области. Группа "Сумма" и "Транснефть" на паритетных началах владеют 50,1% акций НМТП. "Транснефть" самостоятельно контролирует еще 10,5%. Росимуществу принадлежат 20% акций порта. Структуры РЖД владеют 5,3% НМТП. Остальные акции порта в свободном обращении.

Путин в ответ поинтересовался, каковы будут последствия. "Это приведет к тому, что иностранцы вынуждены будут покупать рубли, в чем заинтересован ЦБ, это позволит развивать финансовую инфраструктуру и делать финансовые центры", — сказал Артемьев.

"С 1 января мы переходим на этот режим работы. Но с оговорками для конкретных ситуаций и конкретных проектов… Надо голову включить и посмотреть, чтобы не было убытков ни у кого. Но переходить надо на национальную валюту", — подытожил президент.





Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Информация к комментарию
  • : 1
  • Дата: 17 августа 2017 21:56
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
  • -2

опять показуха перед выборами. Просто взять и сделать работу или уволить чиновника нельзя, надо обязательно снять про это кино, что бы все увидели что царя не слушают. Тьфу, аж противно.
Информация к комментарию
  • : 2
  • Дата: 17 августа 2017 22:33
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • 0

dinozavr,
Слышь дибила кусок! Путин лишь Главный юрист который следит за исполнением конституции и не более того. РФ Зарегистрировано на американском сайте https://www.upik.de как частное предприятие где исполнительный директор числится Медведев Дмитрий Анатольевич. И если ты думаешь что на предприятии под названием РФ (между прочим юридически не легитимным) какой то там юрист является владельцем этого предприятия то ты реально даун.
Информация к комментарию
  • : 3
  • Дата: 17 августа 2017 22:48
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 18
  • Комментариев: 545
  • 0

alex822,
очередной кремлебот
Информация к комментарию
  • : 4
  • Дата: 17 августа 2017 22:53
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • -1

gazomiz, Я реалист

Если вам это о чём то говорит. Скорее нет чем да.

Информация к комментарию
  • : 5
  • Дата: 17 августа 2017 23:05
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • 0

dinozavr,
gazomiz,
Я надеюсь что ваш загаженный мозг не считает что Пётр Алексеевич Порошенко является законным президентом Украины. А ведь у нас в 90-х. почти такой же захват власти был.
Информация к комментарию
  • : 6
  • Дата: 17 августа 2017 23:09
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
  • +2

alex822
путин царь, а ты его верный раб. Президенты не сидят на посту по 17 лет с перерывом на обед, не меняют конституцию без референдума, не ограничивают своих граждан в мыслях, выборе и передвижении.
Информация к комментарию
  • : 7
  • Дата: 17 августа 2017 23:18
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • 0

Информация к комментарию
  • : 8
  • Дата: 17 августа 2017 23:31
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 318
  • 0

dinozavr,
не ограничивают своих граждан в мыслях, выборе и передвижении

Если тебя кто то где то запер звони в полицию тебя от туда вытащат. Насчет выбора, был бы он этот выбор, из всех представленных он самый нормальный или ты считаешь что Навальный или кто там еще, реально сдюжит? Ну а насчет мыслей, просто глянь в зеркало, если такие как ты дышат и срут в инете чтоб остальные страдали, значит мысли достаточно свободны.

P.S. такие как ты начнуть выть, когда через 5ток лет "царь" из за возраста уйдет и Навальный и компания расхерачат все.

alex822,
Не трать силы, возраст таких "неординарных" личностей исправит, лет 10-15 назад я тоже хотел шатать власть и хотел перемен. Ну а если им уже за 30 как и мне то тут даже врачи и шоковая терапия не сладят.
Информация к комментарию
  • : 9
  • Дата: 17 августа 2017 23:53
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • +2

atlantis, Да просто уже сил нету наблюдать как этот долбоящер, тут постоянно скулит что дядя Вова его лично обижает.
Информация к комментарию
  • : 10
  • Дата: 18 августа 2017 00:09
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
  • 0

всё что вы двое можете это просто оскорблять незнакомого человека, утверждая что вы старше меня , умнее и богаче. Если что, то в споре рождается истина, а человек который не спорит, не дискутирует и не пытается понять точку зрения других, сам и есть идиот.
Информация к комментарию
  • : 11
  • Дата: 18 августа 2017 00:25
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • 0

dinozavr,
В спорах рождаются огорчения, обиды, ссоры, гнев, крик, раздражения.

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях. (RST К Римлянам 14:1)

потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли [обычаю] поступаете? (RST 1-е Коринфянам 3:3)

А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии. (RST 1-е Коринфянам 11:16)

Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. (RST 1-е Тимофею 1:3,4)

Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии, тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. (RST 1-е Тимофею 6:3-5)

Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. (RST К Титу 3:9)
Информация к комментарию
  • : 12
  • Дата: 18 августа 2017 01:22
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 229
  • 0

я говорю о споре как о форме мирного диалога, ты же считаешь что спорить значит воевать. Для тебя не понятно что спор и драка это разные вещи. Типичный религиозный фанатик.
Информация к комментарию
  • : 13
  • Дата: 18 августа 2017 08:27
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 138
  • Комментариев: 249
  • 0

Я не придерживаюсь ни каких конфессий.
И диалог с тобой у нас не получится, потому были уже попытки.
И чтобы обсуждать какую то тему, нужно понимать сам предмет диалога, чего я в тебе не наблюдаю. Так что ауфидерзейн!
Информация к комментарию
  • : 14
  • Дата: 18 августа 2017 10:42
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 318
  • +1

dinozavr,
Оскорблять я ни кого не хотел, но если мои слова так сильно ранят, то прошу прощения. Ты и в правду очень "уникален" и "неповторим" не обижайся только.
Я ни где не писал что умнее тебя, старше и тем более богаче. Я указал свой примерный возраст и свой опыт, а также указал возраст когда мое мышление было сродни твоему "все виноваты, а я Д'Артаньян", "государство должно", "все воры и преступники".
А на счет споров, ты хоть раз с кем нибудь спорил? В коллективах, особенно в мужских бывает рождается в споре много чего, синяки, ссадины, обиды, иногда даже истина.
И какая истина должна родится, когда вы все только ноете что все плохо, всех посадить, всех наказать, давайте конкретные решения. Почему ты тут сидишь и ноешь, а не идешь во власть менять все? Нет опыта, зато ныть опыта полно.
P/S Ты сам попробуй понять другую точку зрения для начала, а потом указывай другим.
Информация к комментарию
  • : 15
  • Дата: 18 августа 2017 10:53
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 1
  • Комментариев: 318
  • +3

gazomiz,
кремлебот? т.е. быть на стороне своей страны это плохо, зато пытаться ее развалить и подпевать тем кто готов ее продать за гроши, это хорошо?
Ты сам себя то как зовешь? либербот? либераст? вашингбот? навальбот? хомячок? толпа внушаемых предателей и диссидентов, осуждает тех кто просто хочет жить спокойно, еще и клички придумывают. Вы реально верите что когда страну развалите получите что то кроме 9 граммов свинца или осколка от снаряда? Еще в единорогов и драконов верите наверное.
<
lion-z
Информация к комментарию
  • : 16
  • Дата: 18 августа 2017 20:13
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0
  • Комментариев: 175
  • 0

atlantis
красава........... все верно разложил!!
<
smiley
Информация к комментарию
  • : 17
  • Дата: 19 августа 2017 23:13
  • Группа: Мирсианин
  • Публикаций: 0